ЧМ по биатлону: России - опять двойка!

Зрители проявляют все больший и больший интерес к соревнованиям чемпионата мира по биатлону. Фото: Nordic Focus

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку с общего старта на 12,5 км на чемпионате мира, который завершается в воскресенье в Нове-Месте (Чехия).

Как пишет РИА новоости, Домрачева, допустившая два промаха, показала время 35 минут 54,5 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (2 промаха; +8,7 секунды). Тройку призеров замкнула представительница Польши Моника Хойниш (1; +27,6).

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала пятой (2; +52,1). Екатерина Глазырина стала 21-й (2; +2.29,1), Ольга Вилухина - 23-й (3; +2.45,7), Екатерина Шумилова - 29-я (5; +8.44,8).

Эстонки в гонке не участвовали.

У женщин на этом чемпионате мира больше всего медалей завоевала Бергер - она вошла в тройку во всех шести гонках в Нове-Месте. Кроме серебра в масс-старте, она победила со сборной Норвегии в смешанной и женской эстафетных гонках, выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку, а также стала второй в спринте, где золото досталось украинке Елене Пидгрушной. Российские биатлонистки остались на этом чемпионате мира без медалей.

Вечером в воскресенье состоится мужская гонка с масс-старта.