В Израиле судят бывшего министра иностранных дел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авигдор Либерман
Авигдор Либерман Фото: AFP / Scanpix

В Израиле начались судебные слушания по делу бывшего министра иностранных дел страны Авигдора Либермана. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, передает Associated Press.

Либермана обвиняют в том, что он продвигал по карьерной лестнице своего подчиненного, бывшего посла Израиля в Белоруссии Зеэва Бен Арье. Делал он это, получая от Бен Арье информацию о о ходе начатого в отношении Либермана расследования по факту якобы имевших место финансовых махинаций.

Бывший посол в Белоруссии уже предстал перед судом по обвинению в разглашении секретных данных. Дипломат признал свою вину, заключил сделку с правосудием и был приговорен к 4 месяцам общественных работ.

Согласно израильским законам, в случае, если Либермана признают виновным, ему будет запрещено занимать пост в составе следующего правительства.

Сам Либерман, являющийся главой партии "Наш дом - Израиль" (входит в состав коалиции с участием партии "Ликуд", возглавляемой премьером Беньямином Нетаньяху) все обвинения отрицает. Он покинул свой пост 14 декабря и заявил, что надеется на оправдательный приговор, после которого намерен вернуться в кресло министра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх