G4S изучает мнение пассажиров о работе службы предполетного досмотра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Начиная с конца января G4S собирает в Таллиннском аэропорту отзывы пассажиров о работе службы предполетного досмотра. Сбор данных производится с помощью прибора с четырьмя кнопками, посредством которых пассажиры оценивают, насколько они довольны обслуживанием (т.н. прибор happy-or-not). Цель его – напрямую получить отзывы о работе службы предполетного досмотра пассажиров.

Прибор happy-or-not размещен в зоне предполетного досмотра; за первые три недели работу сотрудников оценили 1637 пассажиров. Подавляющее число респондентов – 89% (1457 человек) – положительно оценили работу службы и поставили максимальную оценку. Как «неприятное» обслуживание охарактеризовали 11% (180) пассажиров.

По словам директора дивизиона обслуживания клиентов AS G4S Eesti Эне Рая, установленный в аэропорту аппарат помогает получить непосредственную оценку работы охранной команды. «Несмотря на то что аппарат не дает возможности обосновать только что поставленную оценку, он помогает замечать ситуации, которые требуют более детального анализа», - сказала Эне Рая. «В случае предполетного досмотра пассажиров на обслуживание влияют многие обстоятельства, и действия охранников, осуществляемые в целях безопасности, спешащему пассажиру могут показаться несколько неудобными и чрезмерными. При этом необходимо понимать, что данная сфера строго регулируется, и работники руководствуются четкими требованиями. Для нас очень важно, чтобы при строгом соблюдении требований к безопасности наши сотрудники оставались приветливым обслуживающим персоналом», - добавила директор дивизиона обслуживания клиентов.

Отзывы о качестве обслуживания G4S будут собраны во всех сферах, в которых занята компания. «На нынешний день мы спрашиваем обратную связь относительно работы техников и работников службы предполетного досмотра, в будущем изучим удовлетворенность клиентов работой патрульных экипажей и других подразделений, напрямую обслуживающих клиентов. Обратная связь даст нам более точное представление о качестве услуги», - пояснила Эне Рая.

G4S сотрудничает с Таллиннским аэропортом с 2000 года. За безопасность аэропорта и пассажиров отвечают порядка 200 сотрудников G4S.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх