Жители Эстонии отказываются от путешествий ради экономии денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

В прошлом году половина жителей Балтийских стран сократила расходы. Согласно опросу, наиболее значительно сократились затраты на путешествия, пишет TVNET.

У респондентов спрашивали о том, сократили ли они и члены их семей расходы или полностью отказались от некоторых товаров и услуг в прошлом году. В этом признались 50% участвовавших в опросе жителей Литвы, 58% респондентов в Латвии и 51% жителей Эстонии, опубликовала результаты опрос компания GfK Custom Research Baltic.

Почти две трети опрошенных, признавшихся в сокращении потребления, сказали, что чаще всего они отказывались от деятельности в свободное время - поездок, кино, театров и концертов. Во всех трех Балтийских странах чаще в статье урезания расходов упоминались путешествия: их стало меньше или полностью отказались от них 59% литовцев, 56% латышей и 60% эстонцев.

В опросе, проведенном в Интернете в октябре прошлого года, приняли участие 947 респондентов в Литве в возрасте 18–65 лет, в Латвии было опрошено 1017 респондентов, а в Эстонии - 1008.

Комментарии
Copy
Наверх