Многие жители Нарвы ездят на работу на такси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Нарвитяне знают, что проезд в любой пункт назначения в пределах города стоит два евро. Если заказывать такси по мобильному телефону, до находящегося в 14 км курортного города Нарва-Йыэсуу можно доехать за 7-10 евро — в зависимости от места начала поездки, пишет Tarbija24.

Жители города довольны возможностью быстро и не очень дорого ездить на работу и в поликлинику или летом — на пляж. С учетом того, что три года назад были сокращены расходы на общественный транспорт и днем автобус ходит один раз в час, а вечером — еще реже, многие жители пограничного города регулярно пользуются услугами такси.

Главы таксофирм и таксисты по-разному относятся к фиксированному тарифу. Одни довольны, потому что низкая цена способствует росту числа клиентов. Другие отмечают, что получаемого дохода не хватает на ремонт машин, не говоря уже о покупке новых. Из-за низких зарплат с работы уходят профессионалы и опытные таксисты.

В Нарве, где уровень безработицы высок, работает почти 400 таксистов. Некоторые из них — пенсионеры или те, кто имеет основную работу. Для большинства таксистов это все же единственный источник дохода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх