Прокуратура официально обвинила Писториуса в умышленном убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус в суде.
Оскар Писториус в суде. Фото: SCANPIX

Прокурор Претории предъявил южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп, сообщает РИА Новости со ссылкой на АП.

Прокурор Джерри Нел во вторник заявил, что Писториус четырежды выстрелил в 29-летнюю Стенкамп через дверь в ванной комнате у себя дома в охраняемом жилом комплексе в Претории. Прокурор также отметил, что дверь была взломана.

По словам Нела, убийство квалифицируется как предумышленное, поскольку Писториус собирался заявить, что стрелял в грабителя. "Все это было частью заранее продуманного плана. Зачем вору закрываться в ванной комнате?" - задался вопросом Нел.

Адвокат южноафриканского легкоатлета вновь заявил, что смерть девушки спортсмена Ревы Стенкамп не была убийством.

"Мы заявляем, что это даже не убийство. Нет указаний на то, что это убийство", - сказал адвокат Барри Роукс в зале суда.

Несчастье случилось ранним утром в четверг. Как пишут местные СМИ, Рева Стенкамп собиралась сделать молодому человеку сюрприз на день святого Валентина, а Писториус принял ее за грабителя.

В то утро Писториус надел протезы, прошел семь метров до ванной и открыл огонь по девушке, которая находилась за дверью, отмечает Рейтер. На заседании во вторник знаменитый спортсмен вновь плакал.

Во вторник в Порт-Элизабете состоятся похороны Стенкамп.

Комментарии
Copy
Наверх