Шокированная женщина: полицейские посоветовали пьяному сдохнуть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Молодая женщина заметила в таллиннском районе Мустамяэ лежавшего на дороге человека и позвала на помощь полицию. По словам женщины, стражи правопорядка не уделили ее словам должного внимания и даже не вышли из машины, пишет Õhtuleht. Представитель Департамента полиции и погранохраны говорит, что если все действительно было так, то ведомство приносит извинения.

Кадрилийз Сильдвеэ написала в социальной сети Facebook, что примерно в три часа утра она шла домой от перекрестка рядом с центром Magistrali и заметила, что на перекрестке лежит пьяный человек. «Я подошла и спросила, нужна ли ему помощь, и заметила, что мимо ехал полицейский патруль», - продолжила она. Она дала полицейским знак остановиться. «Вместо того чтобы выйти из машины, вежливо спросить, что случилось, и предложить помощь, они с надменным видом опустили окно и спросили, зачем я зову такому помощь, мол, что же они теперь должны делать», - рассказала женщина.

Удивленная Кадрилийз ответила, что она не знает, что должны делать полицейские — отвезти мужчину в вытрезвитель или предложить ему медицинскую помощь. «Потом они долго пытались объяснить мне, что такая «вещь» — это не человек, а человекоподобный продукт. Процитирую полицию: "Таким не надо вызывать помощь! Пусть подохнут! Так лучше!" Кто вы такой, господин полицейский, чтобы говорить такие вещи?!» - написала она.

После долгих объяснений полицейские доволокли пьяного мужчину за ноги до машины и затащили его внутрь.

Полиция: приносим извинения, если полицейские так повели себя

Сообщение Кадрилийз стало быстро распространяться в Facebook. Один человек переписал его на страничке Департамента полиции и погранохраны. Ведомство опубликовало официальный ответ: «Мы приносим извинения, если полицейские так повели себя. Полицейские, выполняя свою работу, должны оставаться человечными. Мы передали информацию начальникам полицейских, которые проведут с ними беседу и позаботятся о том, чтобы ничего подобного впредь не происходило».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх