Стройка в Сочи взята под особый контроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак в Сочи неподалеку от трамплинов комплекса "Русские горки".
Дорожный знак в Сочи неподалеку от трамплинов комплекса "Русские горки". Фото: SERGEI KARPUKHIN/AFP

Министр регионального развития Игорь Слюняев ходе совещания в министерстве заявил об усилении контроля за реализацией плана-графика строительства олимпийских объектов в Сочи, передает "Интерфакс"

"В настоящее время, по информации департамента координации подготовки к Олимпийским играм Минрегиона России, имеются временные отставания от графика строительства на 49 спортивных объектах, объектах гостиничной инфраструктуры и объектах, обеспечивающих функционирование олимпийских сооружений", говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ведомства.

"Для ликвидации рисков по проектам размещения организаторов и гостей Олимпиады решением Межведомственного штаба созданы четыре оперативных штаба по конкретным объектам, которые перешли в режим еженедельных заседаний. Так же еженедельно в режиме видеоконференцсвязи Минрегион России намерен принимать отчеты у ответственных исполнителей и подрядчиков олимпийских строек", - говорится в сообщении.

Также оперативный штаб по строительству и эксплуатации олимпийских объектов, возглавляемый Слюняевым будет заседать дважды в месяц: в первой и последней декаде месяца. Такой порядок работы штаба предложен в положении, проект которого разработан министерством. В сообщении отмечается, что проект положения об оперативном штабе Государственная комиссия по подготовке к Олимпийским играм утвердит до 1 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх