Первая леди посетила школу, в меню столовой которой нет сахара и белой муки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Канцелярия президента Эстонии

Эвелин Ильвес посетила сегодня тартускую школу Маарья для детей с особыми потребностями, отведала блюда из школьного меню и пообщалась с колективом. 

 

 

"Тартуская школа Маарья привлекает особое внимание школьным меню, основанном на принципах здорового питания, цель которого не нарушить хрупкое равновесие организма. Например, здесь не употребляют белой муки, белого сахара, полуфабрикатов, тщательно подходят в выбору мясной продукции, а в качестве сладкого предлагают фрукты. На самом деле всем школам можно было бы взять наа вооружение такие принципы", - заметила Эвелин Ильвес. 

Школа Маарья - это муниципальная школа, где учатся дети из трудных и попечительских семей. В программе обучения для детей с особыми потребностями применяется педагогика Вальдорфа, лечебная педагогика, индивидуальные программы обучения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх