Готовится закон, чтобы пустить электромобили по выделенным полосам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Министерство экономики и коммуникаций готовит законопроект, который позволил бы электромобилям ездить по полосам общественного транспорта. Ранее Таллинн заявлял, что не может этого позволить, поскольку этого не позволяет закон.

Занимающаяся программой электромобилей фирма KredEx представила в Министерство экономики и коммуникаций предложение законодательство изменить, и министерство приступило к составлению соответствующего законопроекта, передают ERR Uudised.

«Мы надеемся в течение месяца направить законопроект на межминистерский круг согласований», – подтвердил советник министерства Расмус Рууда.

Министр окружающей среды Кейт Пентус РРозиманнус, открывая сегодня сеть электрозаправок, что, вероятно, проект изменения закона поступит в парламент в ближайшие месяцы и получит одобрение.

Комментарии
Copy
Наверх