Эстонцы отказываются от поездок в Россию из-за визовых проблем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничник. Снимок иллюстративный
Пограничник. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Число приезжающих из Европы в Россию туристов сократилось в прошлом году на 20 процентов. В этом году ситуация может ухудшиться и туристов станет в два раза меньше, чем годом ранее, прогнозируют Российский союз туристических фирм.

«Поток туристов из самых перспективных стран быстро уменьшается. По оценке операторов, число туристов из Финляндии уменьшилось на 10-15, из Эстонии и Италии – на 10, из Германии –  на 15, из Франции – на 8 и из Испании – на 30 процентов», - сообщил союз.

По мнению туристических фирм, европейцы отказываются от поездок в Россию из-за того, что визовые процедуры усложнились.

«В середине 2012 года под предлогом упрощения визового режима были приняты новые правила заполнения анкет и предоставления документов, что в действительности сделало для иностранных туристов получение визы настолько тяжелым процессом, что им проще отказаться от поездки в Россию вообще», - заявил союз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх