Chevrolet SS запрещен в продаже в Израиле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Chevrolet SS
Chevrolet SS Фото: Wikipedia / Kytabu

Новый автомобиль Chevrolet американского автопроизводителя General Motors не будет импортироваться в Израиль из-за названия SS, которое расшифровывается как Super Sport. Власти страны заявили, что аббревиатура ассоциируется с элитными войсками Третьего рейха.

"Это не то название, которым можно гордиться. Оно не принесет никакого успеха", - заявил один из руководителей мемориального комплекса Яд Вашем Барух Шув.

Chevrolet Super Sport был впервые представлен на прошлых выходных на гоночной трассе Daytona Speedway в американском штате Флорида. Автомобиль стал первым за последние 17 лет заднеприводным седаном от Chevrolet.

Модель, созданная на базе заднеприводной платформы, используемой в Chevrolet Camaro и VF компании Holden Commodore, будет выпущена лимитированной серией.

Стоит отметить, что Chevrolet давно использует аббревиатуру SS (Super Sport) для обозначения скоростных версий моделей. Впервые это обозначение было использовано в 1957 году в названии прототипа гоночного автомобиля Corvette, созданного под руководством Зора Аркус-Дантова для участия в 24-часовых гонках Ле-Ман.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх