Клиент негодует: за пирог с плесенью верните не 10, а 50 евро!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Кай Армас, купившая в Saare Selver пирог с плесневелым творогом, несогласна на предложенные ей магазином 10 евро компенсации и требует подарочной карты на 50 евро.

4 января Кай Армас купила в Saare Selver за 2,45 творожный пирог «Armastusega», но когда дома надкусила его, почувствовала привкус плесени. Она уверена, что если бы съела все, отравилась бы. Позвонив по справочному телефону магазина, она обрисовала ситуацию, и ей сразу же предложили в качестве компенсации подарочную карточку за 10 евро. Через несколько дней ей сообщили из Selver, что будет компенсирован ущерб.

«Эта подарочная карточка за 10 евро было их начальное предложение, которое они сделали по телефону и о котором потом не было ни слова – потому что прошло уже несколько недель. У Selver есть подарочные карточки за 50 евро – и на это бы я согласилась», – сказала Армас.

Она сказала, что ни в одном из более поздних своих писем не выдвигала конкретных требований и ждала предложения. «К сожалению, его не поступило, и это меня очень огорчило. Сколько стоят мои нервы, потраченное время, и какой вред здоровью мог бы причинить мне этот пирог?»

«Мы в курсе данной темы и делаем все от нас зависящее, чтобы найти наиболее подходящее для клиента решение. После покупки клиент позвонил на номер информационной службы Saare Selver и сообщил, что у нас был куплен некачественный товар. Работник посоветовал клиенту обратиться в информационный отдел, где за некачественный товар было предложено вернуть деньги», – сказала руководитель отдела качества обслуживания Selver Карен Котлов.

Работник информационной службы, по словам Котлов, посоветовал при наличии пирога вернуть его, чтобы Selver мог проверить соответствие качества товара необходимым требованиям. «За доставленное с нашей стороны неудобство мы предложили клиенту, помимо возврата денег, подарочную карточку на 10 евро, но, к сожалению, клиент не согласился с нашим решением».

Кай Армас направила в Selver также электронное письмо и получила ответ с извинениями, в котором было предложено обратиться в отдел информации, чтобы решить ситуацию. «Увы, наш взгляд и взгляд клиента на проблему разошлись, ведь удовлетворение клиента для нас крайне важно», – добавила Котлов.

«Я думала, что Selver – престижная фирма, но это оказалось далеко не так. Просто пытаются переехать, как катком», – жалуется Кай Армас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх