Без договора об использовании земли можно лишиться места на кладбище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище Рахумяэ
Кладбище Рахумяэ Фото: Ander Ilp

Люди, чьи родные или близкие похоронены на кладбищах Таллинна, должны заключить договор об использовании места захоронения, в противном случае они могут лишиться участка на кладбище.

Как передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру», на семи таллиннских кладбищах находится 127 000 могил, расположенных на территории общей площадью почти 300 гектаров.

Мало кто знает: для того чтобы, так сказать, пользоваться этим участком земли, родным усопшего необходимо оформить ряд бумаг, но на данный момент договор на использование участка для захоронения заключили лишь 48 000 человек.

Если человек, у которого есть право на использование участка для захоронения (как правило, рядом с усопшим родственником), не представит ходатайства о заключении договора, то место будет считаться свободным, и, по закону, рядом с вашими родственниками, а то и на их месте могут похоронить другого человека.

Заключить договор можно на официальном сайте Таллиннских кладбищ или в администрации кладбища, плата за это не взимается, право землепользования сохраняется в течение 15 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх