Паэт: Эстония в ближайшее время решит вопрос о сроке вывода войск из Афганистана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula / Postimees

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Эстония в ближайшее время примет решение о том, когда выведет свои войска из Афганистана, пишет Postimees.

Паэт отметил, что война в Афганистане – это пример того, как с виду происходящее далеко от нас на самом деле оказывает на нас влияние. По его словам, Эстония благодарна каждому солдату, гражданскому лицу и их семьям, которые пожертвовали многим во имя безопасности Эстонии.

На совещании по вопросам внешней политики в Рийгикогу Паэт отметил, что полная передача ответственности за безопасность силам безопасности Афганистана произойдет в середине текущего года. «Сейчас мы продолжаем службу на юге Афганистана, где хорошо налажено сотрудничество с британскими войсками. Решение о том, когда мы окончательно выведем свои войска, мы примем в ближайшее время», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх