Сависаар: благодаря нам 13-ю зарплату получает весь город

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Priit Simson

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар заявил в передаче радио Kuku «Linnatund», что благодаря переходу на бесплатный проезд в общественном транспорте и прочим льготам горуправа, по сути, назначила всем таллинцам 13-ю зарплату, пишет Tallinna Postimees.

«Мы ввели 13-ю зарплату для всего населения Таллинна. Благодаря тому, что мы перешли на бесплатный проезд в общественном транспорте и оставили каждой семье 13-ю зарплату, можно сказать, что мы назначили ее всему городу», - сказал Сависаар.

«Мы дали пенсионерам скидку на аптечные товары — тоже можно сказать, что мы оставили им часть имеющихся у них денег. Кроме того, я бы сказал, что весь этот год у нас — год повышения зарплат. В январе мы повысили зарплаты работникам филармонии, в феврале — работникам музеев, в марте вырастут зарплаты работников соцопеки, в этом году рост зарплат затронет всю городскую систему», - добавил он.

По словам Сависаара, не вырастет зарплата только у городских чиновников, которых в общей сложности более 1500.

Комментарии
Copy
Наверх