Для обучения языку публичному сектору выделено дополнительно свыше 50 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В соответствии с приказом министра образования и науки был увеличен бюджет программы «Развитие обучения языку 2011–2013» Европейского социального фонда, в результате чего обучение эстонскому языку работников учреждений публичного сектора было поддержано дополнительно более чем 50 000 евро.

«Языковое обучение, предлагаемое в результате тура предложений, составлено с учетом желаний и потребностей самих учреждений. Объем языкового обучения – 60–120 академических часов контактного обучения. Кроме обычного языкового обучения, в рамках курсов будет проводиться также связанная с работой языковая практика в виде учебных экскурсий в языковую среду или в виде стажировки», – прокомментировал Эдуард Одинец, руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

По словам Эдуарда Одинца, основными ключевыми словами языкового обучения, организуемого на месте в учреждениях, является целенаправленное и многообразное языковое обучение. «Также при оценке предложений следили за тем, чтобы действия были результативными, а также мотивирующими для учащихся», – добавил Эдуард Одинец.

В рамках первого тура предложений, собранных в 2011–2012 году, языковое обучение провели в 27 учреждениях публичного сектора. По состоянию на конец 2012 года курсы языкового обучения успешно завершили 618 работников публичного сектора, из них 459 – из Ида-Вируского уезда.

В 2013 году возможность прохождения курсов эстонского языка будет предоставлена еще 194 работникам публичного сектора для улучшения знания профессионального эстонского языка, чтобы работники успешно справлялись со своими трудовыми обязанностями. Кроме того, учебу завершат 174 человека, которые начали обучение эстонскому языку при поддержке Европейского социального фонда в прошлом году.

Всего в обучение работников публичного сектора эстонскому языку при поддержке программы «Развитие обучения языку 2011–2013» инвестировано около 306 000 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх