Активисток, задержанных в балаклавах у ХХС, отпустили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Самуцевич.
Екатерина Самуцевич. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Две женщины, пришедшие в четверг в храм Христа Спасителя в Москве в балаклавах по случаю годовщины "панк-молебна" группы Pussy Riot, отпущены из отдела полиции "Хамовники", передает BBC

Об этом на своей странице в Facebook сообщила одна из них - филолог Елена Волкова.

Другая задержанная, кандидат исторических наук Ирина Карацуба, сообщила в интервью радиостанции "Русская служба новостей", что они пришли в храм, чтобы "помолиться о девочках и многострадальной стране".

"Мы надели балаклавы, положили цветочки. С нас сразу балаклавы содрали и под белые рученьки. Моей коллеге чуть нос не оторвали", - рассказала она.

Трех участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили в августе прошлого года к двум годам тюрьмы. В октябре Мосгорсуд смягчил наказание в отношении Самуцевич, заменив лишение свободы условным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх