Дрогба стал причиной скандала в Лиге чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрогба (справа) в матче против "Шальке".
Дрогба (справа) в матче против "Шальке". Фото: SCANPIX

Немецкий "Шальке" намерен подать в УЕФА протест на результат матча Лиги чемпионов против "Галатасарая", поскольку считает, что форвард стамбульского клуба Дидье Дрогба не имел права выходить на поле в этой игре, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bild.

Дрогба в среду в Стамбуле отыграл 90 минут в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1). Ивуариец перешел в турецкий клуб 28 января из китайского "Шанхай Шэньхуа".

Немецкий клуб сомневается, что разрешение ивуарийца на заявку в турнир было получено согласно всем юридическим нормам.

В частности, спортивный директор "Шальке" Хорст Хельдт подверг сомнению легитимность перехода Дрогба в "Галатасарай", утверждает немецкое издание.

В конце января ФИФА, рассмотрев протест "Шанхай Шэньхуа" по переходу Дрогба в "Галатасарай", приняла сторону форварда сборной Кот-д'Ивуара, который в одностороннем порядке расторг контракт с китайским клубом из-за невыполнения финансовых обязательств.

Ответный поединок команд пройдет в 12 марта в Гельзенкирхене.

Комментарии
Copy
Наверх