Туристы остаются без компенсаций по незнанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Наибольшее число недоразумений при выплате компенсаций по страхованию путешествий возникает из-за отсутствия документов, доказывающих наличие произошедшего инцидента, например, медицинской справки, справки о задержке багажа или справки из полиции в случае кражи, сообщает If Kindlustus.

По словам руководителя по личному страхованию If Kindlustus Терье Рабе, If Kindlustus решает «пограничные»случаи в пользу клиента, однако при отказе в выплате компенсации проблема чаще всего заключается в неосведомленности клиента. «Многие люди покупают страхование путешествия в Интернет-бюро или заключают договор о страховании путешествия EMT уже по прибытии в место назначения при помощи SMS, но зачастую не вникают в условия страхования», - сказала Рабе.

«Конечно, никто не заучит наизусть условия договора, однако достаточно было бы и того, если бы при получении ущерба, человек заново просмотрел условия договора или связался со своим страховым обществом для получения разъяснений», - добавила она.

Больше всего недоразумений возникает в случаях с получением медицинской помощи, главной проблемой тогда становится отсутствие справки от врача. Таких случаев больше всего среди работающих в Финляндии и Норвегии эстонцев. Для получения компенсации расходов на лечение необходима справка от врача с диагнозом. 

Комментарии
Copy
Наверх