Кто любит автобусный отпуск – вам сюда!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pandion Reisid

Турбюро Pandion, специализирующееся на автобусном отдыхе в Эстонии и ближнем зарубежье, нашло свою нишу, придумав «Необыкновенные приключения в Словакии», которые в буквальном смысле снискали ему славу среди автобусных туристов.

«При составлении программ нас интересуют маленькие городки и интересные природные и исторические достопримечательности, потому что в больших городах и великих музеях уже все побывали», – рассказывает владелец Pandion Андрей Белоконов.

И в самом деле, глядя на план путешествия, диву даешься: посещение пещеры «Свобода» в Демановской долине, подъем на гору Солиска высотой 1820 метров среди лета на лыжных подъемниках, цыганские песни и пляски в национальном ресторане «Колыба», винные погреба, пивоварни, фабрика керамики, замок Девин среди бела дня и замок Бойнице при свечах, прогулки по Дунаю и купание в термальных бассейнах, зоопарк и деревня Чичманы с расписными черными домами...

Словацким приключениям с «Пандионом» уже десять лет. В этом, юбилейном году, решено устроить девятидневный тур. «Туристы, которые открывали с нами Словакию 10 лет назад, сами предложили нам повторить путешествие. Точное повторение мы делать не захотели, а наоборот, добавили в программу много нового», – продолжает рассказ директор фирмы.

«В Эстонии есть несколько бюро, которые верны автобусному туризму, как и мы. И у каждой фирмы есть свой конек. Это Марианские Лазне у Larissa Travel, Прага с отдыхом в Карловых Варах у Lentuur. Некоторые фирмы присоединяют наших туристов к российским группам за рубежом, ведь российский туристический рынок огромен. Каждый день из Москвы и Петербурга отправляется по нескольку групп в каждую из европейских столиц. Но это достаточно дорого для наших людей, потому что приходится догонять российскую группу на самолете, – раскрывает нам туристическую кухню Андрей Белоконов. – Да, чтобы заработать, каждая фирма пытается сэкономить. Но есть явно демпингующие агентства. Я не буду их называть, коллеги прекрасно знают, кого я имею в виду...»

О том, как и куда возят на автобусах своих туристов наши турбюро, с какими проблемами и трудностями сталкиваются и как их преодолевают, читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх