Какие народные гуляния ждут Ласнамяэ в день годовщины Республики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

В это воскресенье в столичном районе Ласнамяэ состоятся несколько мероприятий посвященных 95-летию годовщины провозглашения Эстонской Республики

В 15.00 в парке Юрьевой ночи начнется традиционная церемония зажжения огня Свободы. С короткими речами к собравшимся обратятся представители городских властей, военные и общественные деятели Эстонии. После завершения праздничной церемонии всех гостей во дворе гостиницы Susi ждут настоящий солдатский суп и горячий чай.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой это очень интересная и зрелищная церемония, в которой верхом на лошадях принимают участие военнослужащие почетного караула Батальона охраны. «Парк Юрьевой ночи – место историческое и мероприятие продумано таким образом, чтобы можно было прочувствовать дух истории. Будем надеяться, что погода не помешает тому, чтобы все прошло по расписанию, тем более, что церемония расписана по минутам», - сообщила Иванова.

В воскресенье также пройдет праздничный концерт в культурном центре Линдакиви, где в большом зале сначала выступит популярный певец Юри Хоменя, а потом, по очереди, будут показаны два кинофильма: «Декабрьское тепло» и «Эстонка в Париже».

Концерт начнется в 15.00, а киносеансы запланированы на 16.30 и 18.00. Фильмы снабжены субтитрами на русском языке. Вход на все мероприятия бесплатный.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх