Путевка из бюро или незнамо от кого?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Девятко
Ян Девятко Фото: Лийс Трейманн

Свою интернет-страничку имеет каждая туристическая фирма, независимо от своих размеров и амбиций. Ведь самолеты, гостиницы и прочие составляющие отпускного удовольствия сейчас в основном бронируются именно онлайн.

Два с половиной года назад на просторах Интернета появился новый и достаточно необычный ресурс, который придумал таллиннский программист Ян Девятко. На сайте www.reisiturg.ee можно легко найти и выбрать понравившееся предложение отдыха от туристических компаний Эстонии, Латвии и Литвы.

«Идея была вызвана именно отсутствием в Интернете единой базы предложений, имеющихся на нашем рынке. Мне показалось, что каждому человеку, собирающемуся в отпуск, чтобы сделать осознанный выбор, необходимо ознакомиться со всеми предложениями. На нашем сайте как раз и можно найти варианты для отпуска, сгруппированные по странам, по датам отправления и возвращения и, конечно, по цене. Там есть и календарь горящих предложений на 30 дней», - рассказал еженедельнику Девятко. - К сожалению, крупные туроператоры относятся к нашему проекту
не очень хорошо. Видимо, их маркетинговая стратегия построена на концепции, что их база данных не должна быть объединена с базой данных фирм-конкурентов. А на нашем портале это неизбежно происходит».

Мы спросили исполнительного директора одного из крупнейших туроператоров Teztour Татьяну Архипову, как она относится к наличию на рынку такого интернет-ресурса. «Я считаю  деятельность  держателей сайта www.reisiturg.ee незаконной, потому что они используют информацию нашей компании, не имея для этого никаких оснований», - не скрывала своего возмущения Архипова.

Подробности о взаимоотношениях туроператоров с интернет-сайтом - на страницах еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх