Смартфон, трижды побывавший в гарантийном ремонте Elisa, по-прежнему не работает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сийм Эннемуйст утверждает, что уже несколько месяцев не может пользоваться своим купленным в Elisa мобильным телефоном, который не распознает его SIM-карту. По словам представителя Elisa, в телефоне не обнаружено ни одного производственного брака, пишет Tarbija24.

16 октября 2012 года Сийм Эннемуйст купил в Elisa смартфон Huawei Ascend P1 U9200. Через пару месяцев на экране иногда стала появляться надпись, будто в телефоне нет SIM-карты.

«Если я перезагружал телефон или вынимал и снова вставлял SIM-карту, телефон снова распознавал ее, но со временем соединение прерывалось все чаще. Я поменял SIM-карту, но проблема не исчезла», - пояснил молодой человек, который использовал в телефоне несколько разных SIM-карт.

14 января был проведен гарантийный ремонт: в записях указано слово «спайка». Во время первого же звонка телефон потерял соединение с SIM-картой. 23 января Эннемуйст снова отнес телефон в ремонт. В графе «проделанные работы» написано: «Первичная проверка. Профилактическое обновление программного обеспечения». Однако соединение снова прерывалось. 6 февраля клиент в третий раз отнес телефон в ремонт и попросил поменять прибор на новый. В телефоне снова обновили программное обеспечение, ошибка обнаружена не была.

На свою жалобу Эннемуйст получил следующий ответ: «Elisa не имеет оснований для удовлетворения Вашего желания, поскольку в сервисном центре не был обнаружен заводской брак. Добавим, что обновление программного обеспечения рассматривается как профилактическое обслуживание с целью содержания операционной системы телефона в порядке и добавления обновлений, а не как ремонт».

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски добавила, что сервисный партнер компании осмотрел телефон и пришел к выводу, что производственного брака в нем нет. Специалисты Elisa проверили настройки сети — они тоже в порядке.

«Поэтому оснований для замены прибора нет. Конечно, мы можем пойти клиенту навстречу и сделать ему кредит по части услуг, которыми он не мог пользоваться в то время, когда телефон находился в сервисном центре», - сказала Райски.

«Я плачу рассрочку за телефон, плачу за Интернет, но пользоваться этими услугами я не мог почти два месяца. В представительстве на меня недоуменно смотрят, никто не может предложить решения. Неужели Elisa думает, что я должен держать у себя неисправный телефон и два года оплачивать лизинг и Интернет?» - огорчен клиент.

Комментарии
Copy
Наверх