Популярность Партии реформ вновь начала расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Правящая Партия реформ после неуклонного падения популярности прошлой осенью в феврале смогла увеличить количество потенциальных избирателей, следует из опроса, заказанного новостной редакцией ERR фирме TNS Emor.

Если бы завтра были парламентские выборы, то за Партию реформ проголосовали бы 23% респондентов. Месяцем ранее поддерживающих реформистов было 20%, передает rus.err.ee.

Рейтинг популярности политических партий по-прежнему возглавляют оппозиционные партии — Центристская партия и Социал-демократическая, за которые в феврале проголосовали бы 26% респондентов (в январе — 28% и 27% соответственно).

Из парламентских партий в феврале самой низкой поддержкой респондентов пользовался Союз Отечества и Res Publica, за который свой голос отдали бы 17% опрошенных, месяцем ранее таких было 16%.

Комментарии
Copy
Наверх