В Таллинн начнут стягиваться колонны военной техники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронетранспортер Сил обороны Эстонии на перекрестке Мустамяэ теэ и Таммсааре теэ
Бронетранспортер Сил обороны Эстонии на перекрестке Мустамяэ теэ и Таммсааре теэ Фото: Toomas Huik

Завтра утром, 23 февраля, из разных мест Эстонии в сторону Таллинна начнут движение подразделения Сил обороны, которые примут участие в параде в честь Дня независимости.

Колонна батальонов ПВО и артиллерии начнет движение из Тапа в 8 часов. Всего в колонне 24 боевых машины, которые проследуют по маршруту шоссе Лооду – Петербургское шоссе. От Иру на Петербургском шоссе военная полиция будет эскортировать колонну ПВО с 10 часов, колонну артиллерии – с 12.

15 бронемашин Скаутского батальона начнут движение из Палдиски ориентировочно в 9 часов. Батальон проследует по маршруту Палдиски – Кейла – Таллинн. Военная полиция начнет эскортировать колонну от Института метеорологии и гидрологии с 10 часов.

Колонны величиной менее 10 машин направятся в Таллинн из Купрерьяновского батальона в Выру, и Вируского батальона в Йыхви. Пешие участники парада прибудут в Таллинн автобусами.

Парад в честь 95-й годовщины Эстонской Республики состоится в Таллинне на площади Вабадусе 24 февраля в 12 часов. Подразделения построятся в 11.15. В параде примут участие 1100 военнослужащих, кайтселийтчиков и кадетов Академии внутренней обороны. Генеральная репетиция парада состоится завтра, 23 февраля, в 21 час, на площади Вабадусе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх