В Нарве хулиганы подожгли штабель огромных пластиковых труб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Въезд в Нарву
Въезд в Нарву Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

22 февраля около 16.00 кто-то поджег штабель огромных пластиковых труб, ожидавших укладки на стадионе бывшего здания Нарвского колледжа Тартуского университета. Это уже второй подобный случай за последние три месяца, пишет «Виру Проспект».

Пожарные довольно-таки оперативно справились с возгоранием. Во всяком случае складированные под открытым небом пластиковые трубы не полностью: часть — наполовину, часть — обгорела.

Более основательным и опасным для окружающих был уличный пожар 26 ноября минувшего года. Тогда трубы горели у магазина Espak на улице Кангеласте. Тогда даже было перекрыто движение по улице Кангеласте. 

Напомним, что с весны прошлого года в Нарве проходят масштабные работы по обновлению водно-канализационной системы. Трубы складируются по всему городу, и свете того, что случай их поджога не остался единичным, ситуация представляется проблемной. 

Все-таки погонный метр пластиковых труб большого диаметра может стоить 300-400 евро, но даже с учетом большого ущерба причиняемого хулиганами-пироманами, перевезти все штабеля труб с нарвских улиц в безопасное место обошлось бы куда дороже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх