Гендиректором полиции станет реформатор тюрем?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Оценочная комиссия Министерства внутренних дел представила кандидатом на пост главы департамента полиции и погранохраны Прийта Кама.

"Мы хотели бы найти на пост главы департаментс полиции и погранохраны такого руководителя, у которого был бы максимальный опыт по части внутренней безопасности, но при этом свежий взгляд на пути развития отрасли, - сказал председатель оценочной комиссии, канцлер МВД Лейф Калев. - Кама в своей работе в Министерстве юстиции проявил себя сильным руководителем - он реформировал тюремную систему, взамен ее построил современную, европейскую и эффективную. Надеемся, что он использует свой опыт и в руководстве новой отраслью" .

Прийт Кама работал в Министерстве юстиции с 1993 года. С 2005 года он был вице-канцлером в руководстве тюремной службой. У Кама степень бакалавра в области права Тартуского университета и магистерская степерь по экономике ТТУ. В данный момент Кама является докторантом Тартуского университета на факультете права. 

Кроме Прийта Кама, место руководителя департамента предлагали также бывшему главе Налогово-таможенного департамента и работающему сейчас в Международном валютном фонде Энрико Ааву, нынешнему главе Налогово-таможенного департамента Мареку Хельму и, предположительно, председателю правления ЕМТ Валдо Калму, но все они отказались от предложения.

Комментарии
Copy
Наверх