Саартс: у реформистов нет новых идей для повышения популярности партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

Правящие партии отвоевали у оппозиции пару процентов в рейтинге популярности, однако большинство избирателей по-прежнему отдает предпочтение социал-демократам и центристам, пишет Rus.ERR.

По оценке политолога Тыниса Саартса, сейчас для правящего тандема лучшее время, чтобы вернуть себе былую популярность. Местные выборы уже не за горами, и политики, особенно из стана реформистов, вполне могут повлиять на  выбор потенциальных избирателей. Но этим шансом в Партии реформ почему-то не пользуются, отметил эксперт.

«Заявление Валдо Рандпере, которое касалось создания союза для смещения Эдгара Сависаара, показывает, что у реформистов нет новых идей. Они продолжают педалировать темы плохих дорог, детских садов – все то, о чем говорили еще в 2009 году. Но если не будет новых идей – не будет у реформистов и новых избирателей», – считает Саартс.

Комментарии
Copy
Наверх