Петрова: с Сереной Уильямс можно сравнить только Шарапову

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PASCAL GUYOT/AFP

Российская теннисистка Надежда Петрова поделилась мнением о возвращении американки Серены Уильямс на первую строчку рейтинга WTA.

«Если бы о возвращении Серены Уильямс на первое место в рейтинге WTA меня спросили, к примеру, в начале 2012-го или тем более 2011 года, то я бы сказала, что этого, скорее всего, уже не произойдет. Однако уже в конце прошлого сезона стало ясно: Уильямс вернется на первое место. Хотя в последние месяцы Серена довольно долго стояла третьей, она была на голову выше всех. Американка — настоящий лидер. И ведет себя, кстати, соответствующе, — цитирует Петрову «СЭ». — Серена — важная фигура для нашего вида спорта. Все-таки по-настоящему ярких личностей в женском теннисе не так много. К примеру, Агнешка Радванска играет хорошо, но все-таки не лучше всех. Вику Азаренко, надо признать, не все считают лидером нашего тура. Квитова, Стосур, Кербер — классные игроки. Однако с Сереной по масштабу личности сейчас можно сравнить только Марию Шарапову».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх