На параде эстонская армия продемонстрирует всю свою мощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колонны боевой техники Сил обороны Голландии пройдут по дорогам Эстонии.
Колонны боевой техники Сил обороны Голландии пройдут по дорогам Эстонии. Фото: Peeter Langovits.

Завтра в Таллинне на параде по случаю Дня независимости наряду с вооруженными силами и техникой будет продемонстрирован самый современный в странах Балтии трехмерный радар ПВО среднего радиуса действия Ground Master 430 с дальностью обнаружения до 470 км и высотой обнаружения до 30 км.

Кроме того, покажут 155- и 122-миллиметровые гаубицы, комплексы ПВО Mistral, советские спаренные 23-миллиметровые зенитные установки ЗУ-23-2 «Сергей», 90-миллиметровые противотанковые пушки, бронемашины Sisu XA-180 и XA-188 и различные автомобили боевой поддержки. Кайтселийт покажет ручное оружие.

Лучше всего парад будет видно со стороны церкви Яани или с горки Харью. Парад пройдет с площади Вабадузе до круга Виру. Движение пешеходов по площади Вабадузе, бульвару Каарли и улице Харью будет ограничено.

Построение на площади Вабадузе начнется в 11.15. В параде примет участие 1100 военнослужащих, кайтселийтчиков и кадетов Академии внутренней обороны. Будут представлены все рода войск, Объединенные военные училища, штабной батальон и батальон связи, Охранный батальон, Куперьяновский пехотный батальон, Вируский пехотный батальон, Скаутский батальон, артиллерийский батальон, батальон ПВО, дивизион воздушного наблюдения, батальон логистики, подразделение ВМФ, Таллиннская и Харьюская дружины Кайтселийта, Академия внутренней обороны, оркестр Департамента полиции и погранохраны.

Планируется пролет сил ВВС с вертолетами Департамента полиции и погранохраны, а также охраняющими воздушное пространство Балтии датскими истребителями F-16.

Комментарии
Copy
Наверх