Рихо Террас: свободу и независимость нужно постоянно защищать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад Сил Обороны Эстонии.
Парад Сил Обороны Эстонии. Фото: Andres Haabu / Postimees

Командующий Силами обороны, бригадный генерал Рихо Террас в своей речи на открытии парада в честь 95-й годовщины Эстонской Республики сказал, что свобода и независимость эстонского народа никогда не были и никогда не будут само собой разумеющимися – свободу и независимость следует защищать силами государственной обороны совместно с союзниками.

«Годовщина Эстонской Республики — время, когда стоит подумать о свободе и независимости. Что это означает для нас, и насколько высокую цену мы согласны платить за свободу!», - цитирует его слова портал Rus.err.ee

«Все что четверть века назад казалось новым и вызывало волнение, сейчас воспринимается само собой разумеющимся. Целое поколение людей выросло в свободной Эстонии — они свободны в своем выборе и самовыражении», - отметил он.

«Мы должны снова и снова напоминать себе, что независимость и свобода нашего народа никогда не были и никогда не будут сами собой разумеющимися. Для защиты нашего народа и нашей свободы создано эстонское государство», - заключил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх