Два года за хищение на сумму в 10 долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Житель Большеболдинского района Нижегородской области осужден почти на два года колонии строгого режима за хищение лома цветных металлов стоимость 330 рублей. Об этом, как передает Ridus, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Большеболдинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимых К., 1960 года рождения, и Щ., 1978 года рождения, которые совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Согласно информации, 27 ноября 2012 года ранее судимые К. 1960 г.р. и Щ. 1978 г.р. помогали по хозяйству С. К вечеру, когда хозяйка ушла из дома, Щ. предложил К. украсть алюминиевую проволоку весом 11 кг (стоимостью 30 рублей за 1 кг), которую они нашли на приусадебном участке.

Похищенную проволоку злоумышленники сложили в находившуюся около дома С. тачку и вдвоем повезли сдавать. Щ. ушел, а К. сдал похищенное и получил деньги в размере 100 рублей, на которые купил продукты питания. Своими действиями К. и Щ. причинили С. имущественный ущерб на общую сумму 330 рублей.

Подсудимые в судебном заседании вину признали полностью, раскаялись в совершенном преступлении. Гражданский иск по данному уголовному делу не заявлялся.

К. осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Щ. осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы. Суд применил п. «г» ч. 1 ст. 71 УК РФ, ст. 72 УК РФ, ст. 70 УК РФ и к назначенному наказанию частично присоединил неотбытое наказание по приговору Большеболдинского районного суда от 15 мая 2012 года и окончательно определил к отбыванию один год 10 месяцев 10 дней лишения свободы. Наказание постановлено отбывать в колонии строгого режима.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх