Суд примет решение по делу «Националист Бём против Кайтселийта»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Бём
Юри Бём Фото: Videokaader

На будущей неделе Таллиннский окружной суд вынесет решение в отношении жалобы Кайтселийта, в которой организация во второй раз требует исключить националиста Юри Бёма (61) из своих рядов, поскольку Кайтселийт не согласен с решением Таллиннского административного суда, который в августе прошлого года отменил приказ начальника Харьюской дружины об исключении Бёма.

11 августа 2011 года Кайтселийт выкинул из своих рядов Бёма после того, как тот выложил на YouTube «патриотическую» песню, в которой, облачившись в форму Кайтселийта, сладострастно призывал убивать оккупантов из ружья или ломом, напоминают ERR Uudised.

Кайтселийт счел, что Бём нарушил порядок ношения формы вооруженных сил и Кайтселийта, который не дозволяет ее ношение на мероприятиях, выражающих личное отношение, которые могут дискредитировать вооруженные силы и Кайтселийт.

Бём, член IRL с 2005 года, сказал, что его песня «Truudusvanne» («Клятва верности») была приурочена к 66-й годовщине героической оборонительной битвы на Синимяэ, она посвящена всем героям, которые сражались и готовы в будущем сражаться с оккупантами за свою родину.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх