Аналитик: речь президента была нормальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Директор пиар-компании Rull & Rumm Иво Рулль прокомментировал по просьбе Postimees речь президента, посвященную 95-й годовщине Эстонской Республики. По мнению специалиста, глава государства говорил о базовых ценностях, не упустив возможности сделать небольшие выпады в отношении депутатов парламента и популизма.

Нынешняя речь президента Тоомаса Хендрика Ильвеса была одним из лучших его выступлений. В первой части речи он, как и ожидалось, указал на базовые ценности нашей республики и общественного устройства: сбалансированная демократия, сильная экономика, связь поколений, открытость миру и факторы и дела, формирующие образ Эстонии в мире.

В сегодняшней речи Рулль считает важным указание на то, что, несмотря на сладость критиковать, от этого следует воздерживаться. И выпады самого президента в отношении партий и внепарламентского популизма были смягчены (хотя работой оператора ETV и были сакцентированы).

В завершение своей речи президент призвал смотреть в будущее, во времена, когда Эстония в ЕС уже будет выступать в качестве донора и когда у нас на трех налогоплательщиков будет пять иждивенцев. Призыв привести Эстонию к столетию в порядок красив во время праздника, но это несколько пустая метафора, а вот сравнение Эстонии с земляникой было действительно свежим и впечатляющим.

Речь президента, как сказал Рулль, была уверенной, спокойной и государственнической.

С полным текстом (на русском языке) речи президента Республики на торжественном заседании в День независимости 24 февраля 2013 г. в концертном зале «Эстония» можнло ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх