Университет заплатит студентам за употребление кокаина во благо науки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Лондонский Королевский колледж, который уже давно изучает влияние запрещенных веществ на организм человека, решил далеко не ходить за объектами для опытов и предложил употребить кокаин своим студентам, сообщает портал Newsru.com

Более того, он обещает заплатить за участие, так что студенты смогут неплохо заработать, сообщает The Evening Standard.

Сотни студентов Лондонского Королевского колледжа получили приглашения временно «стать наркоманами» в научных целях. В течение трех месяцев здоровые мужчины в возрасте от 25 до 40 лет должны будут явиться как минимум пять раз для «употребления кокаина через носовую полость».

«После приема наркотика у участников будут взяты биологические образцы крови, мочи, волос, пота и слюны для того чтобы изучить, как кокаин распространяется по организму», - говорится в письме.

К участию не будут допущены наркотически зависимые и студенты, обучающиеся на медицинских и стоматологических факультетах.

Комментарии
Copy
Наверх