У Писториуса найден препарат для повышения потенции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: SCANPIX

Вещество, которое нашла полиция в ходе обыска в доме южноафриканского бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве подруги, является препаратом для повышения потенции, передает РБК со ссылкой на южноафриканское издание City Press.

"Это не анаболический стероид, поэтому вряд ли он может повлечь за собой немотивированный гнев", - сказал физиотерапевт бегуна Джон Патрисиос. По словам врача, вещество является стимулятором сексуальной энергии, но спортсменам не рекомендуется употреблять его, так как возрастает риск увеличения уровня тестостерона.

Напомним, по одной из версий, разрабатываемых полицией, Писториус мог убить свою подругу Риву Стинкамп в результате вспышки гнева, вызванной приемом стероидов. Это могла быть так называемая вспышка "стероидной ярости", или Roid Rage. Подобные неконтролируемые эмоции возникают у людей, которые принимали большие дозы анаболических стероидов.

Обвинение Оскару Писториусу в предумышленном убийстве было предъявлено 15 февраля. 22 февраля он был освобожден под залог на следующих условиях: он не сможет вернуться в свой дом и покинуть ЮАР. Суд над спортсменом продолжится 4 июня.

Ранее стало известно, что брат паралимпийца Карл обвиняется в убийстве, так же как и его известный родственник.

Комментарии
Copy
Наверх