Симсон: «Видимо, президент не сам оплачивает счета за электричество»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Центристке Кадри Симсон понравилась постановочная часть празднования годовщины Эстонской Республики, но в речи президента она услышала то, что и ожидала: правительство похвалили, а усилия оппозиции сочли пустой тратой времени.

«Ночные заседания велись во имя того, чтобы рост цен на электроэнергию не оказался бы столь резким, как он оказался, и возможность обуздать цены у нас реально была; я подумала, что, видимо, президент не сам оплачивает счета за электричество», – приводит Õhtuleht слова Кадри Симсон.

Она согласна с президентом, что мы гордимся эстонским государством, однако патриот, по ее словам, иногда должен и критиковать.

Должен ли был Ильвес призвать правительство к порядку? «Думаю, мы все привыкли к речам президента Тоомаса Хендрика Ильвеса и знаем, что он не критикует это правительство», – заявила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх