Годовщина республики. Стол ломился от черного хлеба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В редакцию  Postimees пришло письмо от владельца гостиницы Hotell Beach Road, что в Сихануквилле, Камбодже, Лаури Маттуса. Он рассказал, что с 2007 году, как была построена гостиница, отмечать годовщину Эстонской республики в ней стало доброй традицией.

«Каждый год все больше эстонцев собирается ради этого случая в отеле, на этот раз их было около 80-ти человек. Большинство – это отдыхающие, но пара десятков человек уже наладили в Камбодже свой бизнес и проживают тут постоянно и специально прилетают сюда в отель в этих числах. Это вполне может быть самым крупным приемов для эстонцев после президентского. На этот раз вечер начался с концерта в исполнении Рейна Раннапа, который тоже приехал сюда в отпуск. Нам посчастливилось взять напрокат синтезатор (фортепьяно в Сихануквилле нет). Одним из номеров программы стало исполнение государственного гимна Эстонии и продолжилась музыкальной импровизацией.  

После концерта был накрыт стол. Некоторые эстонцы специально привезли для такого случая продукты: на столе было 10 буханок черного хлеба, селедка под шубой , консервы из кильки и хитом меню стал суп из кислой капусты. Наши дамы из числа отдыхающих приняли участие в готовке праздничного обеда».

Комментарии
Copy
Наверх