Метрополитен Киева хотят отключить за долги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киевское метро
Киевское метро Фото: ReisiGuru

Публичное акционерное общество "Киевэнерго" предупредило юридических лиц-должников об отключении электроэнергии в случае непогашения накопившихся долгов, в частности, предупреждение получил киевский метрополитен, говорится в сообщении компании в понедельник.

По данным "Киевэнерго", по состоянию на 21 февраля общая задолженность всех потребителей, включая население, за электроэнергию перед компанией составила 836,9 миллионов гривен (79 миллионов евро). Наибольшие долги в размере 499,6 миллионов гривен (47 миллиона евро) накопили предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства и городского транспорта. Предупреждения об отключении получили предприятия и организации, которые финансируются из бюджетов разных уровней, а также те учреждения, которые их финансируют.

В частности, уже предупреждены коммунальные предприятия "Киевский метрополитен" (долг на 25 февраля - 8,5 миллионов гривен или 750 тысяч евро), "Киевгорсвет" (долг на 25 февраля - 13 миллионов гривен или 1,2 миллиона евро).

"Компания ведет постоянную работу с должниками, прибегая к вынужденному отключению электроэнергии в тех случаях, когда оплата осуществляется несвоевременно и приводит к накоплению долгов. В связи с тем, что многие юрлица имеют задолженность более месяца, компания вынуждена прибегнуть к прекращению безоплатного потребления электроэнергии такими должниками", - отмечается в сообщении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх