ЕС дает Украине последний шанс на выбор между Востоком и Западом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

У Украины на выбор пути между Востоком и Западом осталось три месяца. Накануне саммита в Брюсселе при участии Виктора Януковича представители дипломатических кругов ЕС заявили, что «если Киев до мая не достигнет существенного прогресса в реформе судебной и избирательной систем, запланированное на ноябрь подписание договора об ассоциации окажется под угрозой», пишет австрийская Die Presse.

Также было сказано, что договор об ассоциации с ЕС несовместим с договором о Таможенном союзе с Россией. На кон поставлен «свободный доступ к внутреннему рынку ЕС», а также безвизовый въезд в ЕС для граждан Украины, сообщает портал Newsru.com

Переговорный процесс зашел в тупик в первую очередь из-за того, как Янукович понимает демократическую политику, говорится в статье, а также с вопросом Тимошенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх