Интернациональный школьный проект предлагает новый подход к изучению истории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Школьники из шести стран Европы в Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии начали изучать историю и культуру друг друга, но не за партой, а на сцене и в зрительном зале. Каждой стране-участнице нужно поставить спектакль на английском языке о жизни заметной фигуры в истории другого государства, пишет Rus.ERR.

В прошлый раз встреча артистичных историков прошла в Болгарии. Эстонская труппа представила на суд публики жизнь болгарского революционера Васила Левского. «У них получилось просто превосходно. Наш национальный герой Васил Левский ожил на сцене. Мне очень понравилось», – говорит координатор проекта из Болгарии Наташа Джуркова.

Понять загадочную эстонскую душу в этот раз предстояло португальцам. Насколько им это удалось – станет ясно после просмотра их постановки о Георге Отсе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх