Россияне на майские праздники устремляются в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Laura Oks

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, топ-10 городов для путешествий на майские праздники включает Санкт-Петербург, Таллинн, Париж, Ригу, Рим, Прагу, Киев, Амстердам, Барселону и Вильнюс. Рейтинг составлен на основе поисков и бронирований на сайте Oktogo. Из зарубежных стран, в пятерку лидеров входят Италия, Франция, Испания, Чехия и Украина.

"Сохраняется тенденция прошлого года, когда на майские праздники самостоятельные туристы в основном бронировали гостиницы в Петербурге и прибалтийских городах - отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. Однако, из-за длинных майских каникул в этом году география бронирований расширилась на европейские столицы. Также сейчас многие интересуются островом Тенерифе, Карибами и Мальдивами."

По соотношению цена-качество, эксперты Oktogo.ru рекомендуют провести майские каникулы в Прибалтике, путешествие куда обойдется в 15 тыс. рублей на три дня на человека, включая авиабилеты и отель, а также небольших итальянских городках, таких как Венеция, Бергамо, Болонья и Верона. Из российских городов стоит отправиться в путешествие по Золотому кольцу России, а также посетить Псков и Великий Новгород. На Украине - Киев и Одессу.
 

Комментарии
Copy
Наверх