Ланг — Кадри Симсон: твоя проблема в том, что ты не слушаешь!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Peeter Langovits

Если Юрген Лиги обвинял Кадри Симсон в кудахтанье, то Рейн Ланг считает, что она его не слушает. «Что бы я тут ни говорил, ты все равно не слушаешь», - сказал Ланг вчера на заседании Рийгикогу, передает Õhtuleht.

Депутаты обсуждали будущее эстонской литературы и ее финансирование со стороны государства. В какой-то момент Симсон отметила, что из ответа министра культуры Ланга она поняла, что Ланг хочет сэкономить деньги. «Сейчас вы выбрали, что в будущем можно сэкономить на том, что бумажные книги не будут закупаться из бюджета Министерства культуры. При этом вы предлагаете в качестве альтернативы э-книги. По-моему, если хочешь читать электронные книги, надо их покупать, авторы не заинтересованы в том, чтобы бесплатно раздавать тысячи экземпляров своих произведений. Что это за схема, что авторы бесплатно отдают свои авторские права?» - спросила она.

Ланг ответил: «Дорогая Кадри! Твоя большая проблема в том, что ты не слушаешь, что говорят. Если я назвал конкретные цифры, которые правительство дополнительно выделит на поддержку литературы, то ты задаешь вопрос и говоришь, что правительство хочет сэкономить». До этого Ланг отметил, что в 2013 году поддержка программы литературы будет больше, чем когда-либо прежде, по сравнению с 2012 годом средств выделено в два раза больше.

«Что бы я ни говорил, ты все равно не слушаешь, ты в это время беседуешь с Михаилом Стальнухиным», - добавил Ланг.

Комментарии
Copy
Наверх