В Финляндии отмечен скачок контрабанды собак из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным финской таможни, из Эстонии в Финляндию незаконно доставлены свыше 100 собак с целью продажи. Контрабанда собак в Финляндии в последнее время резко возросла, передает Õhtuleht.

Представители финской таможни рассказали изданию Helsingin Sanomat, что в последнее время участились случаи контрабанды собак. Таможня пока не раскрывает количество подозреваемых в незаконном ввозе собак, так как следствие еще идет. Среди ввозимых контрабандой собак есть и полукровки, и породистые животные.

По словам представителя таможни, им удалось установить, кому проданы собаки. Обычно незаконно ввезенных в страну щенков обнаруживают у ветеринара, откуда данные передаются на таможню.

В районе Хельсинки случаев контрабанды домашних животных зафиксировано 32, однако, например, в 2010 году их было вполовину меньше. Самое типичное контрабандное животное – это собака, ввезенная из Эстонии, которую продают финскому покупателю, говорит ветеринар из Хельсинки Хейди Эйст. 

Комментарии
Copy
Наверх