Читатель: два месяца собирал наклейки на кастрюлю, а предложили «варежку»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi. Иллюстративное фото
Rimi. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

В редакцию Postimees.ru пришло письмо от жителя Нарвы Сергея, который долго собирал в магазине сети Rimi наклейки, чтобы получить со скидкой кастрюлю, но вместо этого ему предложили прихватку-рукавицу, сославшись на то, что остальной акционный товар закончился. Представитель Rimi обещает, что в середине недели в магазины будет доставлена новая партия кухонной утвари.

Усиленно тратил деньги, но цели не добился

«Ни для кого не будет новостью, что сеть магазинов Rimi периодически проводит рекламные акции. Собери 25 или 50 наклеек – можешь купить товар известного производителя со скидкой 70-80%», - сказал Сергей.

21 февраля он зашел в нарвский магазин Rimi, чтобы использовать собранные наклейки и купить со скидкой кастрюлю объемом 3,6 литра. «Работники магазина сказали, что именно этого товара уже в продаже нет. Остались только варежки, - сокрушается читатель. - Я сознательно в течение двух месяцев усиленно тратил деньги именно в магазине Rimi, но своей цели я так и не добился. Одна наклейка – 7 EUR. Таким образом, я поднял магазин на 350 EUR».

Мужчина считает, что магазин его обманул, но при этом отмечает, что упрекнуть магазин в том, что клиенту не предложили товар, он не может. «Только того, что нужно именно мне, может, и было всего три единицы. А может, этого товара вообще не было», - сомневается он в честности акции.

«Может, можно как-то заставить магазин выполнить свои обещания? Ведь нигде не было написано, что количество товара ограничено», - подчеркнул Сергей.

Кастрюли закончились, но скоро придет новая партия

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, кампания Zwilling должна была завершиться 24 февраля, но в связи с небывалым интересом фирма продлила акцию на одну неделю. «В магазинах закончились многие акционные товары, дополнительный товар должен поступить в середине этой недели», - пообещала она.

Батс отметила, что некоторые товары оказались настолько популярными, что закончились даже на центральном складе Rimi. «Например, это касается кастрюль на 3,6 литра — нам пришлось заказывать у поставщика дополнительное количество. Клиентам, которые хотят купить данные кастрюли, надо сообщить об этом магазину, и с ними свяжутся, когда товар поступит. Но это может занять чуть больше времени», - сказала пресс-секретарь.

«Акционные товары Zwilling были доступны в магазинах на протяжении полугода, в течение всей кампании. Многие клиенты купили их. С учетом прошлых аналогичных кампаний мы приобрели примерно 50 000 единиц товара, но к настоящему времени продали уже почти 60 000. К сожалению, предсказать интерес клиентов к конкретному товару невозможно, поэтому и могут возникнуть подобные ситуации», - признала она.

Катрин Батс от лица Rimi принесла клиенту извинения. «Мы советуем клиенту обязательно зайти в магазин в ближайшие дни, так как туда поступит акционный товар», - добавила она.

Поможет ли в подобной ситуации Департамент защиты прав потребителей?

На вопрос, как призвать магазин к ответу, пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Кадри Пауль ответила, что прежде всего клиент должен в письменном виде обратиться в Rimi.

«Если после письменного обращения в магазин потребитель все же не получит желаемый товар, он может обратиться в Департамент защиты прав потребителей», - пояснила Пауль.

Комментарии
Copy
Наверх