Elisa оштрафовали за препятствование переносу номеров в другую сеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valgamaalane

Департамент технического надзора (TJA) в середине января после делопроизводства о проступке назначил оператору мобильной связи денежный штраф в размере 1000 евро за препятствование переносу номеров в другую сеть, передает E24.

В ноябре прошлого года крупный клиент Elisa Eesti Profex Sideteenused заключил с OÜ EMT договор о переносе номеров своих почти 4000 клиентов в сеть EMT. По словам заведующего отделом услуг связи Департамента технического надзора Оливера Гайлана, EMT начал процесс переноса номеров, однако аннулировал его, приведя в качестве причины желание клиента.

Profex как клиент заявил, что не выражал такого желания, после чего EMT подал в Департамент технического надзора жалобу на поведение Elisa.

23.11.2012 Департамент технического надзора начал делопроизводство о проступке и обнаружил, что Elisa препятствует переносу номеров Profex в сеть EMT и таким образом нарушает Закон об электронной связи и требования постановления Министерства экономики и коммуникаций. Elisa был назначен денежный штраф.

После вмешательства Департамента технического надзора Elisa уже в ноябре прекратил препятствовать переносу номеров, и они были переведены в сеть EMT.

По словам руководителя подразделения по работе с бизнес-клиентами и члена правления Elisa Юри Теэманта, предприятие заплатило штраф. Подробнее прокомментировать тему он не пожелал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх