Лукашенко припугнул бизнесменов, финансирующих оппозицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: SCANPIX

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свойственной ему неподражаемой манере выступил на совещании по деятельности совета развития предпринимательства. В частности он велел не рассчитывать на снисхождение всем, кто вздумает спонсировать оппозицию.

«Хочу подчеркнуть: если кто-то из бизнесменов будет финансировать «пятую колонну» или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, в борьбу против государства. А там - свои законы. Потом пусть не обижаются подобные бизнесмены», - сказал глава государства, которого цитирует Newsru.com

Предостерег Лукашенко собравшихся и от другой «ошибки». «Любые попытки бизнесменов воздействовать на органы государственной власти с целью создать «крышу» для своей хорошей жизни будут оборачиваться крахом для подобных инициатив и структур», - заявил президент.

Комментарии
Copy
Наверх