Число пассажиров airBaltic падает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Air Baltic.
Самолет авиакомпании Air Baltic. Фото: Raigo Pajula/Postimees

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в январе 2013 года перевезла 174,564 тыс. пассажиров, что на 8,6% меньше, чем в январе прошлого года, говорится в сообщении компании.

airBaltic в январе выполнила 3,299 тыс. рейсов - на 7% меньше, чем годом ранее. Заполняемость мест в самолетах airBaltic составила 59% (сокращение на 8 процентных пунктов).

"После успешного 2012 года, в котором достигли лучших результатов, чем планировалось, в январе нынешнего года показатели доходов тоже очень убедительны. Это побудило нас ввести шесть новых маршрутов, предлагающих для наших пассажиров солнечные свободные дни в Олби, Ларнаке, на Мальте, в Риеке и Хевиз-Балатоне, а также - путешествия в Прагу", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора airBaltic Мартина Гаусса.

Ранее сообщалось, что в 2012 году авиакомпания перевезла 3,089 млн пассажиров, что на 7,8% меньше, чем в 2011 году.

Гаусс ранее сообщал, что финансовые итоги 2012 года компания планирует обнародовать в конце марта после проведения аудита, но при этом заявил, что результаты деятельности airBaltic в минувшем году "оказались лучше, чем было предусмотрено бюджетом, они превысили ожидаемые".

airBaltic выполняет полеты из Риги более чем в 60 городов. В настоящее время 99,8% акций авиакомпании принадлежит латвийскому государству.

Мо ко

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх