Нарвский «Транс» хотели использовать в румынской футбольной махинации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент "Нарва Транс" Николай Бурдаков.
Президент "Нарва Транс" Николай Бурдаков. Фото: Liis Treimann

«Мы хотели видеть его в нашей команде и подписали договор, но когда всплыли некоторые обстоятельства, то договор был аннулирован», - рассказывает руководитель нарвского футбольного клуба «Нарва Транс» Николай Бурдаков о «подписании» румынского нападающего Костина Курелеа.

В квалификации футболиста, игравшего в 2011 году за сборную Румынии, сомневаться не приходилось, в нем видели второго Александра Чекулаева (установившего в 2011 году рекорд эстонской Лиги мастеров с 46 голами), но в последний момент в румынской прессе появилась информация, что «Транс» просто хотят использовать в мошеннической схеме.

Как пишет Õhtuleht, ее схема была проста: Курелеа на самом деле хотел перейти в другой клуб румынской высшей лиги - «Оцелул» (эта команда из города Галац играла в сезоне 2011/2012 в групповом этапе Лиги чемпионов), но сделать это так, чтобы новый клуб не должен был платить предыдущему работодателю – бухарестскому «Спортулу» плату за регистрацию перехода, которая достигает в Румынии сотен тысяч евро.

Поэхтому Курелеа, чей договор со «Спортулом» уже истек, хотел уйти временно поиграть куда-нибудь за пределы страны, чтобы затем при первой возможности (в летнее трансферное окно) отправиться в «Оцелул».

Как пояснил президент Эстонского футбольного союза (ЭФС) Айвар Похлак, «Спортул» направил соответствующую жалобу в румынскую футбольную федерацию, которая в свою очередь информировала об этом ФИФА и ЭФС.

«Я объяснил ситуацию Бурдакову, который просле этого аннулировал договор. В ФИФА отлично понимали, что «Транс» хотят просто использовать», - говорит Похлак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх